Kürzlich hörte ich mir einen Radiobeitrag an, bei dem es u.a. um die Preiserhöhungen der letzten Jahre ging.
Vor einigen Jahren konnte man für eine 4köpfige Familie Spagetti Bolognese für 10€ kochen.
Heute, so wurde es errechnet, liegt man bei 16€.
Das ist eine Mehrbelastung von 180€ - bei einem Monat von 30 Tagen und ... wenn man jeden Tag dieses Gericht essen würde.
Die Kosten summieren sich. Interessieren tut es keinen (schlechtes Deutsch) ... wie lange lassen wir uns noch auspressen, wie eine Zitrone?
Auch heute kommen 3 Challenge Layouts von mir in meinen Blog. Bei Kim Jensen war eine einheitliche Farbe gefragt und bei der Art Journaling Muse musste man sich einen oder mehrere Prompts aussuchen. Bei Lynn steht die Farbe Orange im Focus und bei Rache geht es um Markierungen.
